Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Туву снова «потряхивает»

30 апреля 2013
1011
Туву снова «потряхивает»

Как быстро забываются события, связанные с подземными толчками. Тува уже пережила самые сильные по интенсивности в конце 2011 года и весною 2012 года, после которых было не менее 200 афтершоков.

Эпицентры подземных толчков фиксируются в разных местах за последнее время. Все тот же район Сарыг-Сепа, Шагонар, район Монголии. Плиты, из которых состоит земная кора, постоянно движутся. Что отражается толчками на поверхности.
Сегодня, 30 апреля 2013 года в 9 часов 03 мин по местному времени   произошло очередное сейсмическое событие. Эпицентр находился в 44 км. юго-западнее от г. Шагонар Улуг-Хемского района. Интенсивность сотрясения в эпицентре составляла около 6.5 баллов по шкале MSK-64, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Республике Тыва. По оперативной информации жертв и разрушений нет. В городе Кызыле жители верхних этажей почувствовали небольшой толчок. В ГУ МЧС России по Республике Тыва работает телефон доверия 8(39422) 9-99-99.
 
Обсуждение - 0 комментариев