Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Спикер тувинского парламента побывал в рабочей командировке в Баян Коле

21 января 2016
1184
Спикер тувинского парламента побывал в рабочей командировке в Баян Коле
Кан-оол Даваа подробно рассказал сельчанам о деятельности Верховного Хурала РТ и ТРО партии «Единая Россия» в 2015 году

В субботу, 16 января, председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь регионального отделения партии «ЕР»   Кан-оол Даваа в очередной раз побывал в селе Баян-Коле Кызылского кожууна, где выступил с отчетом о работе, проделанной Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва и правящей партии страны в 2015 году. Вместе со спикером в Баян-Кол прибыли председатель Комитета  Верховного Хурала по аграрной политике, земельным и имущественным отношениям и экологии, член фракции ЕР Радислав Наважап, прокурор Кызылского кожууна Ондар, заместитель председателя Кызылского кожууна Эрес Оруспай.  Встреча  прошла в актовом зале средней школы. Кан-оол Даваа подробно рассказал о деятельности парламента в 2015 году и остановился на отдельных социальных законах, принятых парламентом за прошедший период, а также на поставленной задаче по реализации губернаторских проектов «Кыштаг – для молодой семьи» и «Корова-кормилица». 

Жители Баян-Кола, среди которых работники социальной сферы села, пенсионеры и чабаны, приняли активное участие во встрече с членами республиканского парламента, с интересом заслушали информацию о межпарламентской деятельности Верховного Хурала, о послании Главы Республики Тыва.   Задавали волнующие вопросы. В основном, поднимались проблемы зимовки скота, по словам животноводов, в этом году было мало сена, участились случаи нападения волков и факты скотокрадства. Учителя просили помочь с учебниками. А у ветеранов – проблемы с лечением, они обратились к спикеру с просьбой организовать выезд в их село мобильной бригады медиков в рамках реализации губернаторского проекта «Маршрут здоровья». 

Кан-оол Даваа по некоторым вопросам сразу дал исчерпывающие ответы. А в отношении вопросов, решение которых требует консультаций и времени, обещал доработать в ближайшее дни и дать соответствующие поручения ответственным парламентским комитетам. 

В конце встречи депутаты приняли участие в соревнованиях по волейболу среди ветеранов

Обсуждение - 0 комментариев