Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

В Туве проходит операция «Арсенал»

29 октября 2015
778
В Туве проходит операция «Арсенал»

Операция «Арсенал», которая направлена на выявление, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с применением и незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов.

В течение недели сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия и проверки владельцев оружия, выявляют факты незаконного ношения и хранения оружия. На сегодняшний день можно подвести предварительные итоги.

За три дня профилактической операции правоохранители проверили 312 владельцев огнестрельного оружия. В их числе 56 хозяев нарезного оружия, 71 владелец – гладкоствольного.

На территории республики в рамках операции с 24 по 27 октября изъято 23 единицы  оружия и 228 патронов. За это время сотрудники полиции составили 25 протоколов об административном правонарушении – 12 по ст. 20.11 КоАП РФ – за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. И это самое распространённое нарушение – граждане забывают, что имеющееся оружие нужно вовремя перерегистрировать, и если это не сделано, сотрудники полиции его изымают. Так, у одного из владельцев было  изъято гладкоствольное охотничье ружье «Иж-43», которое хозяин забыл вовремя перерегистрировать. Мужчину оштрафовали.

Также сотрудниками полиции составлено 12 протоколов по ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения и ношения оружия. В общей сложности нерадивые владельцы оштрафованы на сумму 5 500 рублей.

Во время операции жители Тувы добровольно сдали правоохранителям 6 единиц оружия, 24 патрона и 50 граммов пороха.

Также с начала проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» полицейские выявили два преступления, предусмотренные ст. 223 Уголовного Кодекса РФ – Незаконное изготовление оружия.

Оперативно-профилактическая операция «Арсенал» продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва, фото ТК Новый век

Обсуждение - 0 комментариев