С 1 января 2015 года увеличилась госпошлина за регистрацию автомобиля и выдачу водительского удостоверенияГосавтоинспекция МВД Тувы информирует, что с 1 января 2015 года устанавливаются новые размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий в ГИБДД.
Так, госпошлина за регистрацию автомобиля составляет 2850 рублей (2000 рублей за выдачу госномеров, независимо новых или старых, 500 рублей за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, 350 рублей за внесение записи в ПТС), до нового года госпошлина составляла 2000 рублей.
Перерегистрация автомашины на нового собственника, с оставлением прежних государственных регистрационных знаков, обойдется в 850 рублей (до изменения - 500 рублей).
В случае выдачи дубликата паспорта транспортного средства госпошлина составит 800 рублей, а дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства – 500 рублей.
Также увеличивается государственная пошлина за выдачу национального водительского удостоверения. Если до 1 января 2015 года требовалась уплата госпошлины в размере 800 рублей, то теперь госпошлина составляет 2000 рублей. С нового года госпошлина за выдачу прав международного образца составляет 1600 рублей вместо действующих до этого 1000 рублей.
УГИБДД МВД по РТ, фото Р. Чульдум