Днем 4 декабря в полициюЧадана поступило сообщение о том, что в селе Чыраа-Бажы произошло дорожно-транспортное происшествие.
По прибытию, следственно-оперативной группой было установлено, что 32-летний водитель, управляя автомашиной марки «Тойота Калдина», превысив скорость, двигаясь по улице Ленина в селе Чыраа-Бажы, совершил наезд на 10-летнего мальчика, который шел по проезжей части вне пешеходного перехода.
В результате ДТП в хирургическое отделение Дзун-Хемчикской центральной районной больницы был доставлен мальчик с травмами различной степени тяжести. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался.
По предварительным данным ДТП произошло из-за нарушения ПДД пешеходом, а также водителем, который допустил превышение установленной скорости. У мужчины взяты анализы на установление факта употребления спиртных напитков.
По факту ДТП следователем полиции Чадана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет Следственный отдел МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский».
Пресс-служба МВД Тувы, фото из архива ТК Новый век