Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

В Республике Тыва устанавливаются причины смерти малолетнего мальчика

9 апреля 2016
1012
В Республике Тыва устанавливаются причины смерти малолетнего мальчика

8 апреля около 19 часов в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района республики поступило сообщение о доставлении в приемный покой ЦКБ «Дзун-Хемчикский ММЦ» четверых малолетних мальчиков, 2009 и 2007 года рождения с признаками отравления. Один из мальчиков, 2007 года рождения, скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Проведенными неотложными проверочными мероприятиями установлено, что 08 апреля 2016 года в дневное время мальчики играли на улице Луговой города Чадан. Предварительно установлено, что детям стало плохо после того, как они выпили проточной воды из небольшого канала, проходящего на окраине города. Состояние троих детей стабильное, но тяжелое.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, для установления причины смерти малолетнего будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием не исключается, что причиной смерти малолетнего стало отравление водой. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СК РФ по РТ А. Нурсат

Обсуждение - 0 комментариев