Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

В Кызыле ребенок пострадал во время пожара

18 января 2016
616
В Кызыле ребенок пострадал во время пожара
Пожар в доме был потушел собственными силами домочадцев. 

17 января от дежурного врача ожогового отделения Ресбольницы №1 в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в больницу отец доставил ребенка 3 лет в тяжелом состоянии с термическими ожогами лица, кистей рук и дыхательных путей. При этом тувинские пожарные на тушение огня не привлекались, да и сообщение о возгорании в жилой времянке по  улице  Сельскохозяйственная в Кызыле, где проживала семья, на телефон "01" не поступало. Пожар был потушен силами хозяев, говорится в сообщении.      

Для выяснения причины пожара выезжали дознаватели отдела надзорной деятельности по городу Кызылу ГУ МЧС России по Республике Тыва. Как рассказал дознаватель Антон Логинов: «Предварительная причина пожара - это детская шалость, так как отец, выходя из дома, видел как сын играет с фонариком от зажигалки. В момент пожара ребенок находился дома один».

С целью недопущения травмирования и гибели детей на пожарах Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики не оставлять без присмотра малолетних детей, быть предельно осторожными в домах с печным отоплением.  

Фото из архива ТК Новый век 

Обсуждение - 0 комментариев