Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Сто тысяч задолжал папаша...

21 ноября 2014
859
Сто тысяч задолжал папаша...
В Тыве родителя, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов, заставили платить средства на содержание несовершеннолетнего ребенка через суд.И.о мирового судьи судебного участка «Енисейский»  города Кызыла вынес приговор в отношении Чингиса Монгуша, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда  средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании установлено,  что Монгуш по судебному приказу  от 26 марта 2012 года  был обязан платить алименты  на содержание несовершеннолетней дочери в размере  одной четвертой части заработка или иного дохода ежемесячно, начиная с 26 марта 2012 года.
Монгуш, с целью избежать удержаний по исполнительному листу от 26 марта 2012 года, получив лично на руки от судебного пристава-исполнителя направление в Центр занятости населения города Кызыла для постановки его на учет в качестве безработного,  вставать на учет не стал и мер к официальному трудоустройству не предпринял. За  период злостного  уклонения от уплаты алиментов - с 9 апреля 2013 года по 31 мая 2014 год- -  у Монгуша накопилось 104 773 рублей долга.
В рамках требований ст. 316 УПК РФ суд назначил Чингису Монгушу 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов ежемесячной заработной платы в доход государства. На основании  ст. 73 УК РФ наказание неплательщику алиментов назначено  условно с испытательным сроком в 6 месяцев.  В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ суд  обязал Монгуша не менять постоянное место жительство без уведомления уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Тыва и ежемесячно отмечаться в государственном органе, ответственном за исправление осужденного, по месту жительства. Приговор  вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Тувы.
 
Обсуждение - 0 комментариев