Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Сообщившему о бомбе в кызылском кинотеатре 13 лет

22 января 2015
1400
Сообщившему о бомбе в кызылском кинотеатре 13 лет
Подросток помещен в спецприемник. Родители выплатили штраф. Полицейские установили лжетеррориста, который сообщил о якобы заложенной бомбе в кинотеатре Найырал. Им оказался тринадцатилетний подросток.

Напомним, 20 января 2015 года  в 14 часов в мэрию Кызыла поступил звонок, и неизвестное лицо сообщило о том, что в здании кинотеатра Найырал заложено взрывное устройство. Сразу же на место выехали все силовые структуры и скорая медицинская помощь. Кинотеатр Найырал и прилегающая к нему территория были тщательно обследованы специалистами, включая кинолога со специально обученной на поиск взрывчатки собакой. Предметов, представляющих опасность, в здании обнаружено не было.

Личность звонившего была установлена по горячим следам. Как объяснил подросток, он решил просто пошутить и, не осознавая серьезность своего поступка, совершил заведомо ложный вызов в администрацию города. Родители заплатили штраф. Если любое ведомство будь то МВД, МЧС, скорая помощь составит иск о понесенном материальном ущербе, то матери подростка придется выплатить и эту сумму. А она исчисляется несколькими десятками тысяч рублей.  

По материалам ТК Новый век. Фото А. Тюлюш.
Обсуждение - 0 комментариев