13 июля в 7 часов в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Дружбы – Кузнецова произошло дорожно-транспортное происшествие. По прибытию следственно-оперативной группы было установлено, что 37-летний водитель автомашины «Тойота Камри», поворачивая в западном направлении с ул. Кузнецова на ул. Дружбы, не предоставив преимущества транспорту, двигавшемуся по главной дороге, совершил столкновение с мотоциклом марки «Судзуки RS-400 RV» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в травматологию ЦРБ г. Кызыла.

По предварительным данным автоавария произошла из-за нарушения правил обоими водителями. У них взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков. По факту дорожно-транспортного происшествия компетентными органами проводится проверка. Спустя час еще одно ДТП зафиксировали уже полицейские Дзун-Хемчика. По прибытию следственно-оперативной группы установлено, что 30-летний водитель автомашины «УАЗ 31512», двигаясь на 131 километре автодороги «Хандагайты – Мугур-Аксы», не справившись с управлением автомашины, совершил опрокидывание. Согласно медицинской справки на предмет употребления алкоголя, у водителя установлена легкая степень алкогольного опьянения. В результате автоаварии в центральную районную больницу с. Мугур-Аксы госпитализирована пассажирка 1951 года рождения. По предварительным данным ДТП произошло

из-за нарушения ПДД водителем, который вел машину в состоянии алкогольного опьянения, превысил скоростной режим и не имел при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, страховой полис ОСАГО. По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит ОГИБДД МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский». В этот же день, после полудня, снова в Кызыле, около 13 часов в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о столкновении двух автомашин. По прибытию следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что 33-летний водитель, управляя личной автомашиной «ВАЗ 21093», на перекрестке улиц Рабочая – Бухтуева совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ 211540», двигавшейся по улице Рабочая под управлением 54-летнего водителя. В результате автоаварии с травмами различной степени тяжести в травматологическое отделение ЦРБ г. Кызыла госпитализированы водитель автомашины «ВАЗ 211540» и 29-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ 21093». По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем автомашины «ВАЗ 21093», который при запрещающем сигнале светофора или регулировщика должен был остановиться перед стоп - линией. У водителей взяты анализы для установления факта приема спиртных напитков. По факту столкновения проверку проводит СУ УМВД РФ по г. Кызылу, сообщает пресс-служба МВД Тувы.