25 апреля около 21 часа в дежурную часть пункта полиции № 7 (г. Туран) поступило сообщение о том, что на автодороге «Красноярск – Госграница» произошло ДТП – опрокидывание автомашины.
По прибытию следственно-оперативной группы установлено, что 28-летний водитель, управляя автомашиной марки «ВАЗ-2121», двигаясь в северном направлении по автодороге «Красноярск – Госграница», на 755 километре при повороте налево, не справившись с рулевым управлением совершил опрокидывание автомашины.
В результате ДТП от полученных телесных повреждений, водитель автомашины скончался на месте происшествия.
По предварительным данным происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем , который должен был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.
Проверку по факту дорожно-транспортного происшествия проводит Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».
Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва, фото Р. Чульдум