Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

кто служил/служит отзовитесь

Посетитель
Kaliuga
860 дней назад
сразу к делу - в сентябре меня заберают в армию отдавать долг родине... но чё то как то ссыкотно... средни родных и близких нет ни одного человека хоть как то связанного с современной срочной службой. если кто знает расскажите - стоит ли бояться современной службы в ВС РФ или нет?
Посетитель
Лара
860 дней назад
Не переживайте, дедовщина осталась в прошлом. Сейчас не то что за драку, за одну тычку всю роту заставят марш-бросок бегать, так что никто не рискует подставлять товарищей по службе. У меня брат уже пол года рядом с Севастополем отслужил, ни разу за это время ни на что не жаловался, только по девушке своей скучает, и по компу, а домашняя стряпня, как это раньше бывало, в список его мечт не входит. У них сейчас такой рацион питания, что обзавидоваться можно. Первое второе третье и компот по четыре раза в день. Причем тарелку свою каждый сам наполняет, там, видите ли, шведский стол!
Посетитель
Jennonon
859 дней назад
вот и идите в сентябре смело, даже не сомневайтесь! я служил год в Подмосковье, нас таких там было очень мне много и все пришли с шальными глазами полные страха и неуверенности и зря! уже через неделю освоились все, никакой дедовщины не было, ничего подобного. с кормежкой тоже никаких проблем, тебя там и накормят так, что глаза от удовольствия закатятся на пол минуты, вернешься здоровым и сильным, так что смело вперед!
Посетитель
Миранда
Санкт-Петербург
839 дней назад
Родители у меня весьма далеки от военной службы и очень переживали за моего брата. Как он там будет,бедный. Хорошо я попросила его скинуть фотки из своей части (те, что можно), чтобы их успокоить. Так он тоже сфоткал свою столовую. И правда классно стало. Физически окреп (недавно его видели), даже как будто подрос немного. Может и правда рациональное питание так влияет на людей?Добавлено спустя 2 минутыКстати, вот и фотка:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 15:38)
Посетитель
Pusi4ka
848 дней назад
А что бояться? Человек и закон в 90х пересмотрел??? В армии все давно не так, как было раньше. Начиная дедовщиной, а точнее ее отсутствием, и заканчивая едой. Думаю, если людям в 00-х сказать про то, что сейчас в армии полноценный шведский стол, то они бы покрутили у виска...но сейчас мы сами видим, что это правда, хоть и не верится...
Посетитель
Ледди
Санкт-Петербург
853 дня назад
Я тоже думаю, что страхи надуманные. Племянник в учебке служит и ужасов не рассказывает. Кормят вкусно, порции не маленькие, салатики на выбор, гренки в обед дают помимо хлеба, если кто хочет. Вот лично для меня такая мелочь, как гренки, показательна. Зачем париться, если хлеб есть? Ан нет. Разнообразие должно быть.
Посетитель
Миранда
Санкт-Петербург
839 дней назад
Да, разнообразие в питании - это важно.Тем более, что в армии довольно жесткие нагрузки, как мне кажется. Я тут решила посмотреть в Сети, как еще мамочки отзываются о питании в учебных частях, как командиры к призывникам относятся. Ничего страшного не нашла. В Мулино ребятам и курочку дают, и пряники, и шавермой баловали, как одна мамочка написала в Вконтакте. Так что не только у моего брата в учебке так классно кормят, но и в других частях.
Посетитель
Иванна Ржевская
Санкт-Петербург
848 дней назад
У меня брат дослуживает и хочет пойти дальше по контракту. и это совершенно не потому что это самый быстрый способ получить квартиру (у нас обеспеченная семья, ему и так ее могут купить), а просто ему служба нравится, он патриот еще тот. Еще ему очень понравилась армейская пища, а с тех пор как в армии сделали шведский стол, так у него вообще пир духа начался...
Посетитель
Миранда
Санкт-Петербург
839 дней назад
Иванна Ржевская:

У меня брат дослуживает и хочет пойти дальше по контракту. и это совершенно не потому что это самый быстрый способ получить квартиру (у нас обеспеченная семья, ему и так ее могут купить), а просто ему служба нравится, он патриот еще тот. Еще ему очень понравилась армейская пища, а с тех пор как в армии сделали шведский стол, так у него вообще пир духа начался...

Братишка говорит, что многие ребята стали об этом задумываться. Тем более, что можно не только по контракту пойти служить, но и поступить в военное училище, чтобы в будущем стать офицером. То, что отношение к армии в стране изменилось, факт. Если в учебке уже шведский стол и солдаты могут выбирать, что им есть, значит в будущем еще что-нибудь новое появится.
А про пир духа Вы интересно выразились... наверное, он имел в виду мясные котлетки и булочки laugh Моему брату очень нравится выпечка в учебке.
Посетитель
Илья Стольников
Санкт-Петербург
840 дней назад
Kaliuga:
сразу к делу - в сентябре меня заберают в армию отдавать долг родине... но чё то как то ссыкотно... средни родных и близких нет ни одного человека хоть как то связанного с современной срочной службой. если кто знает расскажите - стоит ли бояться современной службы в ВС РФ или нет?

Только не забЕрают, а забИрают )
У меня осенью дембель, пишу прямо из казармы (старичкам позволительно). Не ссысь службы, бро! Поначалу будет сложно, но это только от непривычки. Потом привыкнешь, и жизнь потечет своим чередом. Вам, зеленым, тем более лафа: придете, а вам сразу шведский стол. У нас такого не было вначале. Только недавно появился.
Посетитель
Кирилл Трифонов
Санкт-Петербург
840 дней назад
Илья Стольников:

Kaliuga:

Только не забЕрают, а забИрают )
У меня осенью дембель, пишу прямо из казармы (старичкам позволительно). Не ссысь службы, бро! Поначалу будет сложно, но это только от непривычки. Потом привыкнешь, и жизнь потечет своим чередом. Вам, зеленым, тем более лафа: придете, а вам сразу шведский стол. У нас такого не было вначале. Только недавно появился.

Илья, я смотрю, ты нормально устроился) Старичок блин))
Мне с другом служивым вообще не выйти на связь: им в учебке только по выходным телефон дают. Зато и у них тоже есть этот шведский стол, он рассказывал.
Посетитель
Миранда
Санкт-Петербург
839 дней назад
Какие старички? Они же год только служат. Или старость (дембель) подкрался незаметно? laugh
Интересно, а как ребята дома адаптируются после учебки, вообще после армии? Там у них шведский стол и обед по расписанию, а дома столько блюд никто готовить не будет,чтобы можно было суп выбрать, поразмышлять над вопросом, что взять: жаркое или котлеты. scratch
Посетитель
marss
833 дня назад
Я служил 2 года. Нас поночалу били, недолго. А потом все нормально стало. Это было, когда 2 года служили. Когда стали стариками, мы наоборот, никого не стали гнобить. Все были друганами. Армию вспоминаю часто, друзей. Служил в пехоте. Пехота! Вперед! ребята! не бойтесь, а служить надо.
Посетитель
zlatka
826 дней назад
Мой парень служит год. Уже скоро вернеться. Говорит, что все это ерунда - деды разные, старики. такого нету сейчас. Дружат все. Может че скрывает? Год можно продержатся!
Посетитель
Алла Шилова
Санкт-Петербург
829 дней назад
zlatka:

Мой парень служит год. Уже скоро вернеться. Говорит, что все это ерунда - деды разные, старики. такого нету сейчас. Дружат все. Может че скрывает? Год можно продержатся!
Да дедовщину убрали, когда сократили сроки службы в армии с двух лет до одного года. "отмороженные" всякие могут попасться, тут без вариантов, но в основном, в армии сейчас все тихо и спокойно. Никого не призываю служить, не подумайте лишнего. Просто сын у меня отслужил и вернулся домой. Все эти мифы про дедов, голод, и многое другое-полная чушь. Сына не били, кушал он хорошо. Может мяса порой не хватало, но он закидывался салатиками, гарнирами. Так что уж чего-чего, а на армию сейчас жаловаться грех!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.