Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Собрался строить дом

Посетитель
sHaKilOneil
79 дней назад
Скажите, собираюсь строить дом на вечномёрзлых грунтах, и не могу определиться: какой фундамент лучше всего для дома выбрать? Я просто в таких моментах так себе разбираюсь, и если бы вы дали совет, был бы рад.
Посетитель
KOZILOZIL
79 дней назад
Да уж, для вечномёрзлых грунтов выбор типов фундамента не такой уж и большой. Большинство вариантов просто отпадает, потому что на подобных грунтах ленточный фундамент например нереально соорудить. Возможно свайно винтовой фундамент для вашей постройки будет как раз подходящим, но лучше все равно предварительно проконсультироваться со строителями. Можете почитать о свайном фундаменте на вечномёрзлых грунтах тут - http://uralzvs.ru/vintovye-svai/svai-v-vechnomerzlyh-gruntah/
Посетитель
gologun
79 дней назад
Согласен, выбор небольшой. Плиточный фундамент, я слышал, тоже часто применим на подобных грунтах и с помощью него можно устранить все существующие неровности поверхности.
Посетитель
BudetoChem
79 дней назад
У меня знакомый использовал свайный фундамент, строил дом из кирпича на вечномёрзлых грунтах лет 10 назад, так с домом все отлично, трещин по стенам не пошло, фундамент свою работу выполняет на ура.
Посетитель
Андрей Чистополов
43 дня назад
Плиточный фундамент может не выдержать такие низкие температуры, и по нему могут пойти трещины. Лучим вариантом для постройки дома на таком грунте будут винтовые сваи. Я сам сейчас присматриваю где можно винтовые сваи купить для постройки дома. Пока нашел вот здесь винтовые сваи от производителя http://svaitehno.ru/kontakt/chelyabinsk/ . Нужно будет узнать условия доставки в наш город, чтобы просчитать рентабельность такой покупки.
Посетитель
Стас
61 день назад
Сваи вполне подойдут, лет на 40 точно хватит, а если на дольше хотите, тогда лучше обычный
Посетитель
tilon
15 дней назад
Очень интересное предложение, я с ним пожалуй соглашусь.
Посетитель
Zloy
57 дней назад
Железобетонный фундамент прочный.
Посетитель
OlegKoloskov
41 день назад
Мне кажется что сваи не очень надежный материал для фундамента
Посетитель
Zloy
57 дней назад
да, лучше железобетон, он долговечнее.
Посетитель
KlenovP
7 часов назад
К спецам надо обращаться с таким вопросом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.