Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Аварии на дорогах Кызыла

Количество аварий увеличивается, много жертв, особенно - детей
Администратор
Редактор
Кызыл
817 дней назад
Почему летом в Кызыле происходит так много аварий? И не только в Кызыле, по всей Туве. Основные причины: пьяные за рулем, не пристегнутые пассажиры, перегруз транспорта, превышение скорости и, как следствие, переворачивание машины? Кто выдает права? УГИБДД только констатирует. Не пора ли увеличить количество сотрудников ГИБДД, а министру МВД ЛИЧНО взять вопрос на контроль. КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ разбирать досконально. Такое чувство, что раз живем в Туве - так и должно быть! А вы что думаете?
Redactor
Администратор
Huckleberry Finn
445 дней назад
Я думаю, что находясь в небольшой республике с малой численностью, мы абсолютно не умеем "уступать" друг другу на автодороге и на дороге жизни. Если повышение штрафов и ужесточение наказания дадут хоть какие-то плоды и статистика покажет нам стабильные данные с понижением, то... хотя о чем я тут мечтаю. Не быть этому. Дураки и дороги у нас будут всегда.
Посетитель
Чингиз Зайцев
1529 дней назад
нарушений сплошь и рядом, а инспектора ГИБДД штрафуют только по нескольким статьям: тонировка, ремень, превышение скорости, езда в пьяном виде и страховка таксистов. Ну и ДТП. А ведь еще есть такие нарушения как повороты на запрещающий знак (возле минзрава), стоянки и остановки в неположенных местах (возле налоговой паркуются прямо на третьем ряду с стороны церкви, перед Гарудой полный беспредел, маршрутные газели останавливаются где попало), агрессивное вождение ( в том числе маршрутные газели), не пропустил пешехода на "зебре" (везде), поворот со второго или третьего ряда (опять же на перекрестке Лопсанчапа и Калинина), не включают "поворотники" при перестроении с одного ряда на другой (на улицах Калинина, Московская и др), использование ксеноновых ламп на "обычных" фарах, пересечение линий перед светофором (везде, подача звуковых сигналов на территориях дворов и образовательных учреждений и многое, многое другое. Такое ощущение, что инспектора ДПС сами НЕ ЗНАЮТ этих правил
Администратор
Huckleberry Finn
445 дней назад
Чингиз Зайцев:

У меня так друга на 500 отшрафовали недавно за то что он издалека не пропустил пешехода, и за отстутствие детского кресла влепили сверху полтораху. так чтоэти наказания работают. другое дело, когда день за днем, не успели мы оправиться от наезда на пешеходов, узнаем о трагедии в Тес-Хемском районе
.
Администратор
Редактор
Кызыл
817 дней назад
Я уже не в первый раз поднимаю в форуме тему про аварии. Такое чувство, что форумчанам либо все равно, либо все они имеют машины. Но, даже имея машину, неужели вам все равно, что на дорогах Кызыла твориться беспредел? Ежедневно переворачиваются машины, пьяные садятся за руль. Родители, вам не страшно отпускать детей в школу??????????????? Мне - страшно! Тува беспредельничает на дорогах! Что скажете автомобилисты, как родители?
Redactor
Посетитель
Менги Монгуш
Кызыл
1075 дней назад
Подскажите что делать если вас сбили на пешеходному переходе, а ГАИ так ничего и не сделало?
Администратор
_AvtoBox_
Кызыл
502 дня назад
Чтобы на дорогах восстановился порядок, каждый водитель и пешеход должен сам для себя уяснить, что он на дороге не один, что это целая система, которая хорошо работает, только если все осознают ее целостность. В Туве в данный момент такого нет. Каждый день (хоть отчет веди) можно увидеть какое-нибудь глупое существо за рулем или же перебегающих дорогу там, где этого в принципе не стоит делать. Просто каждый становиться эгоистом ставящим выше всего свое Я!
Посетитель
Olga92
Санкт-Петербург
200 дней назад
мне кажется, что психов и наркоманов просто поменьше должно быть на дороге! Сейчас вот новые правила ввели для прохождения медкомиссии - в первую очередь нужно проходить психиатра и нарколога, а уже потом всех остальных, ЛОРа отменили для категории B. Было бы ещё неплохо, если бы психиатры и наркологи осматривали не номинально, как сейчас, а реально выявляли людей с отклонениями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 23:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.