Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Загадка

Сидит аллах на белых горах. Что это?
Администратор
Редактор
Кызыл
815 дней назад
Загадка задана научным сотрудником ТИГИ. И ответ есть. Это первые переселенцы в Туву ее сюда привезли. Отгадаем?
Redactor
Посетитель
Zorgerress
Форумный первопроходец! Медаль
1474 дня назад
барс?снег?
Посетитель
Тарасевич Роман
Медаль
Кызыл
503 дня назад
Всем привет! Изначально хочу поправить: Данная загадка в первообразной имеет некоторое отличие от вышеуказанного варианта и имеет следующий вид: "Сидит птах на белых горах, дожидается из мёртвого живого". Ответ: Курица-наседка. С Уважением! smoke
Neuch777
Администратор
Редактор
Кызыл
815 дней назад
Тарасевич Роман:

Всем привет! Изначально хочу поправить: Данная загадка в первообразной имеет некоторое отличие от вышеуказанного варианта и имеет следующий вид: "Сидит птах на белых горах, дожидается из мёртвого живого". Ответ: Курица-наседка. С Уважением! smoke

Вы совершенно правильно отгадали. Это курица на яйцах, только загадка звучала именно так, ее рассказала одна бабушка (носительница русского фольклора) ученому из ТИГИ, тогда ТНИИЯЛИ в 1964 году.
Redactor
Посетитель
Тарасевич Роман
Медаль
Кызыл
503 дня назад
hoho
Конечно же фольклор есть фольклор, но эту загадку я слышал раньше (когда-то давно, уже точно не помню), и преклоняю колени перед мудростью срарцев.
С Уважением!
Neuch777
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.