Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Обучение дочери

Посетитель
Gosha
38 дней назад
Всем привет! У меня есть свое небольшое кафе, в котором подрабатывает моя дочь во внеурочное время. Сейчас она учится в 11-м классе. Продолжать учебу после школы она совершенно не хочет, говорит что лучше будет работать в кафе администратором. Но я то понимаю, что в наше время только среднего образования недостаточно. Как убедить ее учится дальше?
Посетитель
Lysiy
38 дней назад
Ваша дочь уже наверное все для себя решила. Сейчас окончит школу, сразу станет администратором кафе, а потом рано или поздно и вовсе владельцем. Поэтому она и не видит необходимости учится дальше. Скажите ей что на должность администратора вам нужен квалифицированный специалист и вы ее назначите на эту должность только если у нее будет высшее образование.
Посетитель
American
38 дней назад
А может это и не так плохо что ваша дочь хочет работать в кафе сразу после школы? Так она получит необходимый опыт и со временем, сможет продолжить ваше дело. Образование конечно же необходимо, но его можно и заочно получить. Тем более, что для заочного обучения в колледже не нужно сдавать ни экзамены, ни ЕГЭ. Вот, можете сами почитать об этом здесь. Это сайт ПФЭК в Перми, но, я думаю, аналогичные условия поступления действуют и в других колледжах страны.
Посетитель
Archi
38 дней назад
Скажите ей что студенческие годы это самые лучшее время в жизни и упускать такой шанс нельзя. Поступив в университет или колледж она сможет познакомиться с новыми людьми, приобретет новых друзей.
Посетитель
BudetoChem
73 дня назад
интересная темаДобавлено спустя несколько секундинтересная тема
Посетитель
Aydana
32 дня назад
Пусть работает, если хочет. Образование можно получить и заочно.
Посетитель
ZinaZina
32 дня назад
Автор, я бы категорически настаивала на продолжении учебы. Объясните ей, что если не учиться, она выше администрирования в кафе никогда не прыгнет. И через несколько лет ей станет обидно, что она упустила свой шанс. Наоборот, пусть все свои силы сейчас направит на учебу, быть может пускай даже бросит работу, и целенаправленно готовится к ЕГЭ, а Вы обязательно будьте на контроле.
Посетитель
Svetlankka
36 дней назад
Поддерживаю, карманные деньги для молодежи- это хорошо, но учёба и поступление должны быть первостепенными. Быть может в какой-то момент, разрешив ей у Вас работать, Вы тем самым дали понять, что работа- важнее. Теперь пожинайте свои плоды. У меня сын учится в девятом классе, так я ему спуску не даю, точно знаю все его отметки и какие предметы нужно подтянуть. Слышала, что в Москве создали специальный школьный портал, вход в электронный дневник может выполнить в том числе и родитель, подробнее об этом проекте можно здесь почитать. Эх как было бы удобно, если бы и у нас работала такая программа. Мне кажется, что и успеваемость в школе была бы в разы выше и не было бы этих разговоров о прекращении учебы.
Посетитель
yarisha
Винница
113 дней назад
Отправьте ее учиться заочно.
Посетитель
Тимур Каренин
81 день назад
Она должна найти себя и ту профессию, которая ей будет по душе. Тогда ей захочется учиться и получать новые знания про эту профессию
Посетитель
payner
9 дней назад
Очень полезная информация.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.