Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Учеба в колледже

Посетитель
Gosha
39 дней назад
Привет друзья! Мой сын в следующем году заканчивает 9 класс и мы с супругой думаем, стоит ли ему поступать в колледж после 9-го класса или лучше окончить школу и сразу поступать в университет. Жена настаивает на варианте с колледжом. А как вы считаете, есть ли какие-то преимущества в обучении в колледже после 9-го класса?
Посетитель
American
39 дней назад
Главным преимуществом является то, что вас сын получит какую-то специальность и диплом, в то время, когда его одноклассники, которые окончат 11 классов, будут еще только на 2-м или 3-м курсе.
Посетитель
Archi
39 дней назад
Я думаю ваша супруга права в данной ситуации. Поступить в колледж после 9-го класса гораздо проще чем поступить в университет после выпуска из школы. Обучившись в колледже, ваш сын гарантирует себе получение профессии. А вот что будет если, к примеру, ваш сын не поступит в университет после 11 класса? Идти потом в колледж, потеряв таким образом 2 года, или же служить в армии? К тому же, после выпуска из колледжа ваш сын сможет продолжить обучение в университете сразу на 3-м курсе. И для этого даже не нужно будет сдавать ЕГЭ. Вот, гляньте сами здесь. Тут так написано. Это сайт ФЭК в Перми, но остальные колледжи в стране сотрудничают с университетами на аналогичных условиях.
Посетитель
Lysiy
39 дней назад
Ваш сын уже не маленький, скоро оканчивает 9-й класс, а вы пытаетесь за него все решить сами. Дайте ему право выбора. Пусть поступает куда сам захочет. По крайней мере, он потом вас не будет винить в своем выборе.
Посетитель
Latinum
Санкт-Петербург
86 дней назад
Колледж как показала практика сейчас гораздо лучше
Посетитель
Тимур Каренин
82 дня назад
Я за 11 классов и за полное школьное образование. Убивать время по колледжам и техникумам бессмысленно, я считаю.
Посетитель
brefan
10 дней назад
Спасибо за ссылку, пригодилась!
Посетитель
OlegKoloskov
36 дней назад
Вообще не вижу смысла тратить два года в пустую, то есть в школе, пусть идет в колледж после девятого
Посетитель
Zloy
52 дня назад
а что дает колледж?
Посетитель
Марик
14 дней назад
Лучше школу окончить, а потом уже поступать в ВУЗ.
Посетитель
Malvina
1 день назад
А мой учиться совсем не хочет
Посетитель
krasotka
1 день назад
У меня дочь еще не определилась на кого, и куда пойдет учиться, сама решает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.