Oтзывы и предложения для Кызыл-онлайн — Новости, Объявления, Афиша, Предприятия, Работа.

Запрет на зеленого змия

Посетитель
Zorgerress
Форумный первопроходец! Медаль
1476 дней назад
Могут ли запреты на продажу алкоголя снизить процент пьющих людей? Какие нужно предпринять меры, чтобы люди меньше пили? Насильно никого не вылечишь.
Посетитель
BadBoy
1476 дней назад
Вот если обьявить сухой закон по всей территории республики.что будет тогда? Конечно в начале будут бунты и недовольства,но если жестко все контролировать то зеленого змия можно упечь за решетку процентов на 80-90 точно! zlo
Посетитель
Менги
1413 дней назад
Да пофиг, в байкале и на азии всегда купить можно!
Посетитель
BadBoy
1476 дней назад
жесткий регламент и его четкое исполнение,но по видимому с нашим менталитетом это нереально потому все как идет от воспитания
Посетитель
бабуля
1752 дня назад
Могут ли запреты на продажу алкоголя снизить процент пьющих людей? да я в эти выходные ни капли алкоголя не выпил.....порывался пару раз пивка взять, а тут хоп, засада....но, думаю, что это даже на пользу....постепенно отвыкнет народ пьянствовать все время, будет употреблять только в заведениях, в итоге уровень потребления существенно снизится.....ну это сугубо мое мнение, может у кого-то другие мысли на этот счет?
Посетитель
Zorgerress
1476 дней назад
есть в районах у нас уже села которые вообще отказались от употребления алкоголя-вот бы в кызыле такое! hoho
Посетитель
Менги
1413 дней назад
это где такие села? Только староверы если, хотя те ребята горячие, врятли откажутся!
Посетитель
Zorgerress
1476 дней назад
есть такие села точно знаю,только инфа по ним в архиве скрыта туваонлайна.надо порыться
Посетитель
BadBoy
1476 дней назад
мОЖЕТ УСТАНОВИТ ВИДЕОКАМЕРЫ ГДЕ ПРОДАЮТ АЛКОГОЛЬ ДЛЯ КОНТРОЛЯ УЧЕТА?
Посетитель
Zorgerress
1476 дней назад
а смысл?все равно будут продавать в укромных закоулках?нелегально.
Посетитель
Chris
1743 дня назад
Конечно нет, запрет на продажу алкоголя только усугубит ситуацию. Будут продавать нелегально товар сомнительного качества. Это еще сильнее подогреет интерес, ведь запретный плод, как известно, сладок.
Чтобы люди меньше пили, нужно решать более обширные проблемы, улучшать качество жизни, воспитывать правильное отношению к этому.
Как сказал еще Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют", "Пить и воровать в России не перестанут. Главное, чтобы Россия стояла!".
Так что эту проблему простым запретом на продажу не решить.
Посетитель
Zorgerress
1476 дней назад
а как тогда например решить?)
Посетитель
BadBoy
1476 дней назад
Chris:

Конечно нет, запрет на продажу алкоголя только усугубит ситуацию. Будут продавать нелегально товар сомнительного качества. Это еще сильнее подогреет интерес, ведь запретный плод, как известно, сладок.
Чтобы люди меньше пили, нужно решать более обширные проблемы, улучшать качество жизни, воспитывать правильное отношению к этому.
Как сказал еще Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют", "Пить и воровать в России не перестанут. Главное, чтобы Россия стояла!".
Так что эту проблему простым запретом на продажу не решить.

и вправду как решить это вопрос Крис?:)
Посетитель
Zorgerress
1476 дней назад
Да да Крис??
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.